Какой кондиционер для белья подходит для чувствительной кожи?

Вещи из вискозы

Чувствительная кожа — это не повод упускать возможность сделать свою одежду красивой, мягкой и благоухающей ароматом чистоты. Хотя часто одной мысли о раздражении может быть достаточно, чтобы любой человек с чувствительной и склонной к аллергии кожей отказался пользоваться кондиционером для белья. У нас для вас хорошие новости: в этом нет необходимости. Чтобы выбрать подходящий кондиционер для белья, достаточно знать следующее:


Почему вообще на коже появляется раздражение? 


Вы когда-нибудь задумывались, почему все остальные чувствуют себя прекрасно в шерстяных джемперах, когда вы от одного лишь их вида начинаете чесаться? Вопрос чувствительности кожи на самом деле довольно сложный. Если говорить кратко, большинство раздражений возникают по двум основным причинам: генетическая предрасположенность и внешние факторы.

Некоторые люди рождаются с таким строением нервной и кровеносной систем и липидным слоем, которые в большей степени подвержены отекам и раздражению. Однако у большинства людей чувствительность кожи вызвана влиянием таких внешних факторов, как климат, уровень кислотности воды, фактура поверхности и агрессивные химикаты. Хотя управлять погодой вряд ли в ваших силах, устранить некоторые другие факторы с помощью подходящего кондиционера для белья для чувствительной кожи вполне реально.


Чем может помочь кондиционер для белья? 


Кондиционер для белья предназначен для того, чтобы одежда была приятной на ощупь, отлично выглядела и приятно пахла. Помимо этого, правильно подобранный продукт также обладает некоторыми реальными преимуществами для всех, кто страдает от повышенной чувствительности, аллергии и общих проблем с раздражениями кожи.

• Цветок с шестью лепестками — это и есть контейнер для кондиционера для белья, именно здесь происходит волшебство.

Естественно, на расположение контейнера для кондиционера влияет тип вашей стиральной машины. Общее правило:

1. pH воды и шероховатые поверхности

В жесткой воде содержатся минералы из соединений кальция, магния и железа, они могут подсушивать не только кожу, но и ткань. В результате одежда может стать жесткой, грубой и некомфортной. Это особенно актуально для колючих по природе тканей, таких как шерсть, которые сами по себе являются частой причиной зуда и дискомфорта.

Если добавить при их стирке кондиционер для белья, этот эффект можно нейтрализовать, поскольку кондиционирующие частицы оседают на волокнах и делают их мягкими и гладкими. Приятные на ощупь ткани уменьшают раздражение кожи, что звучит здорово.

2. Химические ингредиенты

Некоторые ингредиенты и запахи могут нанести ущерб чувствительной и аллергичной коже. Если ваша кожа постоянно покрывается сыпью, лучше всего положиться на специально разработанные кондиционеры для белья. В них используется специальная отдушка без аллергенов, чтобы вещи отлично выглядели и пахли свежестью. При выборе кондиционер для белья, имея чувствительную кожу, помните о двух вещах.

• Отсутствие красителей — химических веществ, придающих определенный тон или оттенок. Как правило, в продуктах для стирки они относительно мягкие, но могут вызвать воспаление и раздражение чувствительной кожи, поэтому лучше всего искать кондиционеры для белья без красителей.

• Дерматологическое тестирование — хотите убедиться, что ваша кожа в безопасности? Продукты, прошедшие тщательное дерматологическое тестирование — лучший выбор для вас.

Vernel "Детский" и Vernel "Сенситив" отвечают обоим требованиям. Специально разработанная формула не содержит красителей, имеет мягкий аромат и дерматологически протестирована.


А как же малыши?


Как родитель, серьезно относящийся к химической продукции, окружающей ваших детей, вы, вероятно, задаетесь вопросом, как можно наиболее безопасно придать мягкость детской одежде.

Будьте избирательны при стирке одежды младенцев, а также детей постарше. Используйте средство для стирки детских вещей и небольшое количество специального кондиционера для белья, такого как Vernel "Детский". Используйте деликатный цикл стирки, чтобы уменьшить ее интенсивность, по возможности избегайте сушки в сушильной машине.

Бонус

• Если вы пользуетесь сушилкой, смешайте чашку столового уксуса и чайную ложку эфирного масла эвкалипта и распылите раствор на одежду, чтобы смягчить волокна ткани и придать ей приятный аромат.

• По возможности избегайте синтетических тканей. Если выбора нет, стирайте их отдельно от вещей из натуральных тканей, чтобы избежать прилипания за счет статического электричества и разлохмачивания волокон.

Так чего же вы ждете? Пора вам и вашей семье погрузиться в мир нежности, комфорта и удивительного аромата!